Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2020 14:16

270 нижегородских кафе и парикмахерских нарушили запреты по COVID-19

Глава региона подписал указ о временном закрытии объектов из-за коронавируса.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Почти 270 торговых точек в Нижегородской области нарушили указ главы региона о приостановке деятельности в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

В ходе рейде сотрудники Роспотребнадзора проверили 4,2 тысяч объектов, подпадающих под указ губернатора Нижегородской области "О введении режима повышенной готовности". По данным от 27 марта около 270 нижегородских салонов красоты, парикмахерских и кафе продолжили работу, несмотря на имеющиеся запреты. При повторной проверке нарушители все же закрыли свои двери для посетителей. Их привлекли к административной ответственности.

Напомним, с 26 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о противодействии коронавирусной инфекции. В частности, в регионе закрываются стоматологические клиники, торговые центры, кинотеатры,парикмахерские, салоны красоты и СПА. Вместе с тем на время карантина по коронавирусу продолжат работать аптеки и продуктовые магазины. В привычном режиме будут функционировать учреждения здравоохранения первичного звена и экстренные медицинские службы. Ограничительные меры также коснуться заведений общепита, которым рекомендовано перейти на систему доставки готовых блюд.

Ранее Newsroom24 сообщал, что нижегородские кинотеатры остановили кинопоказы из-за COVID-19. Тем не менее,часть нижегородских ТЦ открыты в нерабочую неделю.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений