Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2020 12:05

Часть нижегородских ТЦ открыты в нерабочую неделю

В них работают торговые точки с товарами первой необходимости.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Не все нижегородские торговые центры закрылись на время нерабочей недели. Об этом сообщает пресс-служба девелопера «Столица Нижний».

Согласно информации, с 30 марта по 5 апреля по-прежнему открыты ТРЦ «Фантастика», «Республика», «Седьмое небо», «Жар-Птица», «Этажи».

Напомним, с 26 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о противодействии коронавирусной инфекции. В частности, в регионе закрываются стоматологические клиники, торговые центры, парикмахерские, салоны красоты и СПА. Вместе с тем на время карантина по коронавирусу продолжат работать аптеки и продуктовые магазины. В привычном режиме будут функционировать учреждения здравоохранения первичного звена и экстренные медицинские службы. Ограничительные меры также коснуться заведений общепита, которым рекомендовано перейти на систему доставки готовых блюд.

«Управляющая компания вынуждена обеспечить работу тем арендаторам, чей ассортимент попал в список исключений и которые планируют работу в эти дни для обеспечения жителей всем необходимым», - пояснили в пресс-службе «Столицы Нижний».

В торговых центрах работают только ряд торговых точек. В частности, в ТРЦ еще можно посетить продуктовые магазины и гипермаркеты, аптеки, зоомагазины, салоны сотовой связи, магазины бытовой техники и электроники, а также магазины с продажей товаров для детей и для дома.

Отмечается, что в нижегородских ТЦ введен контроль посещаемости и ограничено количество работающих входных групп. Усилен режим санитарной обработки помещений и поверхностей. Сотрудников торговых центров с признаками ОРВИ к работе не допустят.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений