Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2020 14:30

Панов призвал поддержать бизнес в условиях эпидемии

Мэр уточнил, что помощь предпринимателям должна быть адресной.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о необходимости поддержать представителей малого и среднего бизнеса, которые могут пострадать во время пандемии коронавируса. Об этом стало известно по итогам заседания оперативного штаба, которое провел глава города. 

В частности, Нижегородскому водоканалу, «ТНС-Энерго» и «Теплоэнерго» поручено относиться к просрочкам платежей с пониманием. При этом Панов подчеркнул, что данное поручение не предполагает амнистии для всех – это всего лишь помощь тем, кому нужна поддержка. По мнению градоначальника, в сложившейся ситуации самое главное – поддержать людей. 

«Что делать владельцу кафе или магазина одежды в нынешней ситуации, если у него упала выручка на 50%? Что ему делать в это ситуации? Он начнет увольнять сотрудников, не сможет платить зарплату. А где сейчас уволенный человек найдет себе новое место? Чем он будет кормить семью? Нужно помогать адресно, каждый случай разбирать отдельно», – подчеркнул Владимир Панов. 

Также он рассказал, что вскоре на федеральном и региональном уровнях появятся нормативные документы, которые определят, какие организации можно считать пострадавшими. Вероятно, будут созданы и новые инструменты кредитования на льготных условиях. 

Кроме того, мэр попросил своего зама Виктора Сдобнякова проработать вопрос поддержки ДУКов и ТСЖ, на плечи которых лягут новые обязанности по поддержанию чистоты в подъездах домов. 

Наконец, Панов ввел мораторий для АТИ на штрафы за незаконные вывески. По его словам, «пока не до красоты». 

К следующему заседанию оперштаба главы районов и главы профильных департаментов должны будут представить свои предложения по поддержке бизнеса. 

Ранее план поддержки нижегородских предпринимателей при пандемии коронавируса утвердил губернатор Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений