Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2020 14:02

Владимир Панов поздравил нижегородцев с Международным днем театра

Мэр пожелал артистам скорейшего возвращения к зрителям.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поздравил горожан с Международным днем театра. Текст поздравления распространила пресс-служба городской администрации.и

Свою речь градоначальник начал с цитаты из произведения Шекспира: «Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры». 

«Пожалуй, вряд ли найдется человек, который не любил бы театр как вид искусства, отражающий нашу жизнь, раскрывающий суть человека и его поступков. Мы можем гордиться тем, что трудом многих поколений нижегородских актеров, режиссеров, сценаристов, композиторов, музыкантов, декораторов – представителей всех профессий, связанных с театром – была создана уникальная театральная среда Нижнего Новгорода с ее традициями», – заявил Панов. 

В продолжение глава города вспомнил имена самых известных театральных деятелей-нижегородцев: Николай Собольщиков-Самарин, члены семьи Дворжецких, Евгений Евстигнеев, Людмила Хитяева, Владимир Самойлов, Александр Палеес, Ирина Мазуркевич, Александр Панкратов-Черный и Екатерина Вилкова. 

Также он отметил заслуги Нижегородского театрального училища имени Евстигнеева, которое «поставляет» звезд на российские театральные подмостки и в кинематограф.

В заключение Владимир Панов выразил озабоченность в связи с последними событиями, которое приостановили живое общение театров со зрителями.

«Желаю всем, кто служит в театрах нашего любимого города, скорейшего и благополучного возвращения к зрителям! А зрителям новых незабываемых эмоций от встречи с искусством!» – сказал он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений