Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2020 18:45

Несанкционированную свалку ликвидировали в Советском районе

На скопление мусора жаловались местные жители.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Несанкционированную свалку на улице Молдавской в Советском районе Нижнего Новгорода ликвидировали по обращениям местных жителей. Об этом сообщает районная администрация. 

Всего с загрязненной территории было вывезено 45 кубометров отходов. 

Как отметил замначальника управления коммунального хозяйства, устройства и содержания дорог Советского района Алексей Фурцев, причиной возникновения подобных свалок чаще всего становится безответственное поведение жителей. 

«Однако без помощи самих жителей в наведении порядка на улицах нашего города  не обойтись. Жители должны быть заинтересованы в том, чтобы проблема несанкционированных свалок решалась сообща: следить за чистотой у своих домов, не складировать мусор в стихийных местах», - добавил он. 

В свою очередь жильцы домов по улице Молдавской поблагодарили администрацию за ликвидацию свалки. Алексей Фурцев отметил, что вскоре планируется вывоз мусора с улиц Ивлиева, Саврасова, Светлогорской и Шорина. 

Сейчас по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова в районе проходит подготовка к месячнику по благоустройству. В частности, коммунальщики убирают мусор вдоль дорог. Всего будут ликвидированы 12 свалок объемом в тысячу кубометров каждая. Первый муниципальный контракт на 142 тысячи рублей уже заключен. 

Сам месячник по благоустройству пройдет с 5 апреля по 15 мая. 

Ранее нижегородцы возмущались цветочными свалками, образовавшимися после 8 марта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений