Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2020 15:02

Нижегородских школьников будут обучать дистанционно

Преподавать удаленно готовы все школы города.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

38 тысяч нижегородцев посетили общее родительское собрание онлайн. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, более часа на вопросы родителей о дистанционном обучении школьников ответит директор департамента образования Елена Платонова. Нижегородцы узнали, как организовать электронное обучение и какие дистанционные образовательные технологии можно использовать в условиях предупреждения распространения коронавируса COVID-19 .

По словам директора департамента, все нижегородские школы готовы обучать детей удаленно. Выбрать образовательную платформу для дистанционного обучения, а также составить расписание занятий с учетом потребностей учащихся школам необходимо до 27 марта. В процесс удаленно обучения придется включаться и родителям.

«Важно, чтобы школьникам не пришлось сидеть без движения за компьютером по несколько часов. Учителя будут широко использовать возможности интернет-ресурсов», – рассказала Елена Платонова.

Для консультации учителей действует горячая линия департамента образования и методические группы в социальных сетях.

Как отметила Елена Платонова, все школы готовы с 30 марта перейти на дистанционное обучение, но с учетом последних поручений главы государства Владимира Путина уроки в новом формате могут начаться с 5 апреля. Точное расписание станет известно 27 марта.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса высшие и среднеспециальные учебные заведения в Нижегородской области перешли на дистанционное обучение. Кроме того, у нижегородских школьников досрочно наступили каникулы, после окончания которых они будут обучаться на дому.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений