Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2020 15:50

Подрядчика по строительству школы в «Окском береге» выберут в марте

Также станет известно, кто займется строительством школ и детсадов в ЖК «Новинки Smart City» и «Анкудиновский парк».
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Подрядчиков по строительству образовательных учреждений в жилых комплексах «Окский берег», «Новинки Smart City» и «Анкудиновский парк» выберут до начала апреля. Об этом сообщил министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев во время видеоконцеренции с Минстроем РФ. 

Напомним, в 2020 году планируется начать строительство школу и две дороги в ЖК «Окский берег», школу и детский сад в «Анкудиновском парке», а также школу и детсад в проблемном ЖК «Новинки Smart City». Их будут строить в рамках программы «Стимул». 

Надо отметить, что за возведением всех вышеперечисленных объектов можно будет следить онлайн – на стройплощадках будут установлены веб-камеры. 

«Это позволит в режиме онлайн следить за ходом работ и нашим специалистам, и федеральному министерству строительства», - отметил Молев. 

Напомним, финансирование мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства в регионах РФ входит в нацпроект «Жилье и городская среда».  

Ранее сообщалось, что на строительство школы и детсада в «Новинках Smart City», школы и дорог в «Окском береге», а также школы в «Анкудиновском парке» будет направлено 1,275 млрд рублей из федбюджета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений