Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2020 12:18

Нарушивших карантин нижегородцев ждет уголовная ответственность

Вернувшимся из-за рубежа необходимо самоизолироваться на 14 дней.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин еще раз напомнил, как важно соблюдать карантинные меры во время пандемии коронавируса.

Напомним, по состоянию на 22 марта в регионе подтверждено 7 случаев заболевания COVID-19. Все случае завозные – заболели жители, прибывшие из-за рубежа.

По словам главы региона, количество нижегородцев, приезжающих из других стран, растет. «Мы настоятельно рекомендовали самоизолироваться на дому – не посещать работу, торговые центры и другие общественные места. Знаем, что эти рекомендации многими не соблюдались. Сейчас от рекомендаций перейдем к более строгим мерам», - написал Глеб Никитин в своем Instagram.

Губернатор заявил, что если врачи, пришедшие сделать анализы, не застали вас дома, информацию о нарушении карантина передадут в полицию.

Таким образом, может быть заведено уголовное дело по УК РФ Статья 236. «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Самое мягкое наказание в случае признания нарушителя виновным – 80 тысяч рублей штрафа.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений