Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2020 10:45

«Настоящий Рататуй»: нижегородский малыш-отказник циветты помогает на кухне

Хищный обитатель зоопарка "Лимпопо" стал ручным.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Малыш-отказник хищной циветты из нижегородском «Лимпопо» стал «помощником» повара. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Напомним, детеныш циветты появился на свет еще 17 января. К несчастью, от малыша отказалась мама, поэтому сотрудники «Лимпопо» выкармливают его из бутылочки. Из-за частых кормлений он проводит много времени с киперами ( прим.так называют работников зоопарка, которые заботятся о животных).

На видео детеныш циветты обследует кормокухню. Он обследовал все тазы и миски, в которых находится пища для обитателей «Лимпопо». В посуде были подготовлены овощи на веревке, которые развесят в вольере летучих лисиц. Малыш циветты своими повадками напоминает котенка или енота, поэтому его очень заинтересовали торчащие из миски веревочки. Он пытался тянуть за них, помогая вытащить «гирлянду» из посуды.

Отмечается, что циветты являются млекопитающими хищниками. Они относятся к семейства виверровых. В естественных условиях животные обитает в Азии и Африке.

Ранее сообщалось, что нижегородский олень Тор показал стремительный рост новых рогов.

Фото: пресс-служба зоопарка "Лимпопо".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений