Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2020 13:44

Нижегородцам вернут деньги после перерасчета за отопление

Изменения можно будет увидеть в мартовских квитанциях.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Более 500 млн рублей будет возвращено жителям Нижегородской области после перерасчета за отопление. Об этом было заявлено в ходе состоявшейся 13 марта пресс-конференции с участием представителей регионального министерства ЖКХ и Госжилинспекции и ресурсоснабжающих организаций.

Как было отмечено в рамках мероприятия, плата за тепло рассчитывается из норм потребления предыдущего года. В начале каждого года снимаются показания общедомовых приборов учета для определения реального потребление тепла. Затем данные сверяются с выставленными ранее счетами. Имеющаяся разница дает основания для перерасчета. При этом новые суммы могут отличаться как в плюс, так и в минус.

По словам министра энергетики и ЖКХ региона Андрея Черткова, минувшая зима была достаточно теплой, поэтому большинству граждан деньги возвратят. Если жильцам придется самим доплачивать за тепловую энергию, то эта сумма будет распределена равными долями на 10 месяцев без процентов.

Министр отметил, что некоторые жители области увидят перерасчет за тепло в коммунальных платежках за март.

Так, «Теплоэнерго» в результате корректировки вернет потребителям более 256 млн рублей. Изменения коснутся около 2,5 тыс. домов, находящихся в сфере ответственности предприятия. Компания «Волгаэнергосбыт» вернет потребителям Автозаводского и части Ленинского районов около 160 млн рублей. Кроме того, начисления будут уменьшены жителям более 500 домов в Дзержинске и около 120 в Кстове.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений