Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2020 18:44

Неклюдовцы попросили главу РЖД спасти переезд в Толоконцево

Его демонтируют в связи со строительством автодороги «Нижний Новгород - Шахунья – Киров».
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Жители поселка Неклюдово обратились к главе ОАО «РЖД» Олегу Белозерову с просьбой дать указание на отмену демонтажа железнодорожного переезда на станции Толоконцево. Копия соответствующего документа размещена в группе "НЕкЛюдямВо!" в социальных сетях.

Как отмечается в обращении, ГУАД, Минтранс, борская администрация соглашаются, что закрытие переезда недопустимо. Руководитель ГЖД Анатолий Лесун настаивает на ликвидации переезда. Он утверждает, что отменить демонтаж переезда можно будет только после личного указания руководителя РЖД Олега Белозерова.

Кроме того, после обращения жителей Неклюдово Приволжская транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с демонтажем ж/д переезда и объявила предостережение ГЖД.

Напомним, ГЖД планирует демонтировать железнодорожный переезд на станции Толоконцево в связи со строительством автодороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров. Необходимость демонтажа переезда объяснялась устройством перспективного железнодорожного пути в направлении Моховые горы.

Тем не менее, закрытие ж/д переезд на станции Толоконцево обернулось для жителей поселка Неклюдово настоящей драмой. Как сообщается в обращении жителей, опубликованном в группе «НЕкЛюдямВо!», более 500 жилых домов оказались отрезанные от школ, детсадов, поликлиники и банка, а также от автобусной остановки по направлению на Бор и Нижний Новгород. Кроме того, из-за «крюка» в 12 км автомобилисты вынуждены сжигать не один литр бензина.  

Жители поселка Неклюдово волнуются, что в случае значительного потока автотранспорта в обе стороны через путепровод около поселка Золотово экстренные службы не будут иметь альтернативного пути переезда через ж\д пути.  

Неклюдовцы попросили главу РЖД Олега Белозерова разобраться в ситуации с закрытием переезда на станции Толоконцево и помочь его сохранить.

Ранее сообщалось, что ГУАД попросило ГЖД сохранить переезд в Неклюдове.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений