Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2020 20:12

Необходимость честного и открытого разговора с властью назрела давно – предприниматель Илья Котов

5 марта в Нижнем Новгороде прошла встреча губернатора с представителями бизнеса.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Директор компании «Перспективные агротехнологии» Илья Котов, один из участников встречи нижегородских предпринимателей с губернатором Глебом Никитиным, поделился свои мнением.

«Давно назрела необходимость честного и открытого разговора с властью о том, как живется местным инновационным компаниям и стартапам, какие проблемы возникают и какая именно поддержка нам необходима. На самом деле, получать инвестиции для своих проектов сложно», – отметил он.

«Например, наша компания занимается разработкой инновационных агротехнологий. Мы предлагаем очень интересный продукт – сеть высокоинтеллектуальных теплиц, применение которых позволит гарантировать продовольственную безопасность в стране. Этой разработкой уже заинтересовались итальянцы, и есть клиенты из других регионов страны, которые тоже готовы приобретать экспериментальные теплицы. Я очень благодарен нашему бизнес-инкубатору, агентству по обеспечению систем гарантий, Центру развития бизнеса, которые помогали нам заключать контракты», – рассказал Котов.

«Понятие «ноу-хау» переводится «знаю, как». В бизнес-инкубаторе, резидентом которого мы являемся, знают, что и как, но не знают, на какие деньги. Например, мы знаем, как обеспечить сельских жителей высокодоходной работой, как их удержать на селе, как обучить граждан предпенсионного возраста, чтобы они с новыми силами и знаниями смогли трудиться в сельском хозяйстве. Но непонятно, на какие средства все это делать», – пожаловался бизнесмен.

«Поэтому лично для меня главный результат встречи предпринимателей с главой региона - это то, что будет происходить после отключения видеокамер. Очень хочется, чтобы мы регулярно встречались, разговаривали, обсуждали и находили эффективные механизмы сотрудничества. Тогда диалог предпринимателей с властью будет действительно приносить реальную пользу – заключил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений