Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2020 11:45

Никитин назначил Давида Мелик-Гусейнова замгубернатора по соцполитике

Ранее он был директором департамента в Минздраве РФ.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Глеб Никитин назначил Давида Мелик-Гусейнова заместителем губернатора Нижегородской области по социальной политике 4 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новый вице-губернатор будет курировать минздрав, министерство образования, науки и молодежной политики, а также минсоцполитики и управление по труду и занятости населения Нижегородской области.

Никитин отметил, что Мелик-Гусейнов имеет богатый опыт работы в здравоохранении, показавший себя как «блестящий проектный менеджер и управленец». В частности, именно он контролировал разработку методологии для нацпроекта «Здравоохранение».

«То, что удалось привлечь его на работу в Нижегородский регион, – настоящая удача», – подчеркнул глава региона.

В Нижегородском правительстве Давид Мелик-Гусейнов также будет заниматься нацпроектом «Здравоохранение», а также другими национальными проектами – «Образование» и «Демография».

Справка.

Давид Мелик-Гусейнов родился 30 мая 1978 года в Пятигорске. Он окончил Пятигорский лингвистический университет и фармацевтическую академию, получив научную степень кандидата фармацевтических наук. Является преподавателем в РАНХиГС при президенте РФ.

С 2003 по 2010 года Мелик-Гусейнов работал в аналитической группе «Фармэксперт». В 2010-ом он возглавил аналитической командой экспертов Cegedim Strategic Data. В 2015-2018 годах занимал пост директора НИИ Организации здравоохранения и медицинского менеджмента депздрава Москвы. С 2018 по 2020 год был главой департамента проектной деятельности федерального Минздрава.

Напомним, 4 марта Глеб Никитин также назначил Андрея Гнеушева заместителем губернатора по внутренней политике.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений