Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2020 12:56

«Бургер Кинг» на площади Горького закрыт по решению суда

Выявлены грубые нарушения санитарных норм.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

Ресторан «Бургер Кинг», расположенный на площади Горького в Нижнем Новгороде, закрыт на 60 суток по решению суда. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по нижегородской области.

Эксперты надзорного ведомства пришли в бургерную с внеплановой проверкой и выяснили, что она работает с грубыми нарушениями норм санитарного законодательства. В частности, вытяжка из заведения общепита выведена вдоль окон квартир, при этом шахта вытяжной вентиляции, выступающая над кровлей на высоту не менее одного метра, отсутствует. Кроме того, вытяжная общеобменная вентиляция не используется. Наконец, уровень шума в соседних квартирах превышает все допустимые нормы.

В связи с этим в отношении ООО «Бургер Рус» (осуществляет деятельность в «Бургер Кинг» по адресу площадь Горького, 1/61)был составлен, а затем направлен в суд протокол об административных правонарушениях.

А 26 февраля Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода привлек организацию к ответственности по статье 6.4 КоАП и назначил ей наказание в виде приостановления работы на 60 суток.

Ранее за антисанитарию было закрыто кафе в торговом центре «КУБ» в Советском районе Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений