Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2020 16:58

Панов пригрозил ДУКу Московского района после жалоб жителей

Теперь управляющую компанию проверят прокуратура и Госжилинспекция.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Прокуратура и Госжилинспекция проверят работу домоуправляющей компании Московского района Нижнего Новгорода по просьбе мэра Владимира Панова. Об этом стало известно 27 февраля по результатам встречи с жителями, которую посетили почти 400 человек.

Во время беседы присутствующие задавали много вопросов, но больше всего жалоб касалось работы ДУКа. В частности, жители сетовали на грязь в подъездах, повышение платы за «общее» электричество, неудовлетворительное качество ремонта и нежелание руководства компании общаться с ними. Отмечается, что даже на встречу мэра с нижегородцами пришел не директор ДУКа, а его заместитель.

В свою очередь Владимир Панов заявил, что, если домоуправление не найдет общего языка с жителями, ему придется заниматься другой деятельностью, а для подконтрольных ему домов либо выберут другую управляющую компанию, либо помогут жильцам объединиться в ТСЖ. Кроме того, глава города попросил Госжилинспекцию и прокуратуру проверить жалобы, прозвучавшие в адрес ДУКа.

«Мы полностью будем защищать интересы жителей. Для этого у нас есть жилинспекция с полномочиями накладывать административные штрафы, есть АТИ, есть прокуратура. По каждому случаю будем разбираться. Если есть нарушения со стороны ДУКа, они будут наказаны», - подчеркнул Панов.

Помимо ДУКа, на встрече обсуждались низкое качество дорожного покрытия, в том числе на недавно отремонтированной улице Ярошенко, а также отсутствие общественных территорий на территории микрорайона Бурнаковский, которые вошли бы в программу ФКГС в 2020 году.

В администрации Нижнего Новгорода сообщили, что ответы будут даны по всем обращениям, поданным в рамках прошедшей встречи. Так, по итогам первой встречи с жителями полностью удовлетворено 85% обращений, причем 55% обратившихся получили ответы на свои вопросы уже во время второй.

Напомним, с 27 февраля 2018 года мэр Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами. За это время глава города провел 20 выездных встреч.

Ранее Владимир Панов поручил разобраться с качеством воды в ЖК "Корабли".

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений