Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2020 04:59

«Лимпопо» совместит День полярного медведя и Звериную Масленицу

Нижегородский зоопарк приглашает на праздничные мероприятия.

Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Зоопарк «Лимпопо» готовится к празднованию Международного дня полярного медведя, который состоится 27 февраля. В центре внимания окажется знаменитая медведица Аяна, получившая звание «Животное года -2019».

Её история достойна экранизации: будучи совсем малышкой, она вышла к якутским рыбакам с безмолвной просьбой о помощи. Зверя забрали из природы, спустя время она попала в нижегородский «Лимпопо».

27 февраля медведицу будут чествовать в связи со «звериным» днём. Как обещают сотрудники зоопарка, ей «вручат» спортивный инвентарь, с которым она будет играть на суше и в воде.

Мероприятие имеет просветительское значение, так как эти животные стремительно вымирают из-за глобального потепления. На планете их осталось около 25 тысяч, из них около 5 тысяч – в России. По прогнозам биологов через 30 лет из каждых десяти особей выживут лишь три.

Кстати, 27 февраля внимание и подарки достанутся не только медведице. В «Лимпопо» в этот день пройдет традиционная Звериная масленица. Животных ждут блины со «звериной» начинкой по особым рецептам. В этот же день с 12:00 до 13:30 состоятся показательные кормления блинчиками бурого медведя, приматов и зубров.

Напомним, месячного малыша хищной циветты сейчас выкармливают в нижегородском «Лимпопо». Согласно информации, детеныш этого кошкообразного зверька появился на свет еще 17 января. К несчастью, от малыша отказалась мама, поэтому сотрудники «Лимпопо» выкармливают его из бутылочки. (12+)

Фото: зоопарк "Лимпопо"
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений