Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2020 08:21

Глеб Никитин направит 16 млн рублей на ремонт десяти школ искусств

Деньги пойдут на учреждения, расположенные в глубинке региона.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru - Февральские правки в региональный бюджет-2020 подразумевают дополнительное выделение денег на капитальный ремонт школ искусств, расположенных в районах Нижегородской области. Об этом Newsroom24 сообщили в Минфине, отметив, что по этой статье расходов запланировано 16 млн рублей.

Вместе с федеральным софинансированием эта сумма вырастет до 45 млн. Как отметил Глеб Никитин, эти деньги пойдут на капремонт пяти детских школ искусств Выездном, Большом Мурашкине, Красных баках и Чкаловске (две школы).
Кроме этого будут отремонтированы три детские художественные школы в Гидроторфе, Ветлуге и Тонкине, а также две детские музыкальные школы в Княгинине и Ковернине.
«Каждый раз, посещая районы региона, убеждаюсь, какие талантливые у нас дети.

Школы искусств становятся для многих вторым домом, где ребята проводят очень много времени, - отметил Глеб Никитин. - Затем они становятся настоящими звездами в своих городах и селах, выступают на праздниках. Для кого-то школа — первый шаг в творческой карьере».

Напомним, ранее в Законодательное собрание Нижегородской области внесены губернаторские поправки в региональный бюджет на 2020 год.

Основной упор планируется сделать на социальных статьях расходах областной казны. В частности, на поддержку семей с детьми власти направят 834 млн рублей. Из них 456 млн пойдут на предоставление ежемесячной детской выплаты, которая положена несовершеннолетним от трёх до семи лет.

Чуть более 78 млн будут выделены на пособия, которые положены семьям, где родился третий ребенок. Эту помощь они будут получать на протяжении первых трех лет жизни малыша.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений