Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2020 22:53

Нижегородцы уедут в Крым на прямом поезде лишь с Автозавода

Новый маршрут из Мурманска затронет приволжскую столицу лишь по касательной.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - Железнодорожная компания «Гранд Сервис Экспресс» с апреля 2019 года запускает новый поезд «Москва – Симферополь». Как сообщает оператор маршрута, состав пройдет через Нижегородскую область и остановится в трёх её городах.

Поезд сделает остановки в Дзержинске, Нижнем Новгороде и Арзамасе. Правда, на Московский вокзал состав заезжать не будет, так как после Доскина нужно будет разворачиваться в сторону Сартаково. Вероятно, «Гранд Сервис Экспресс» решил не тратить время на заезд к вокзалу и сделать остановку на станции Петряевка. Она располагается в Автозаводском районе и имеет сопряжение с городским общественным транспортом ( маршруты№ А-15, Т-37, А-54 и Т-79).

Возможно, чуть позже остановку перенесут на новый перрон, который ГЖД обещает построить в 2020 году в районе Аэропорта и поселка Мостоотряд в рамках проекта «Городская электричка»..

Протяженность маршрута «Мурманск – Симферополь» составит более 4,5 тысяч километров, время в пути – 94 часа. Поезда будут ходить раз в девять дней.
Продажу билетов обещают открыть уже с 25 февраля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений