Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2020 19:20

Облсуд отменил приговор по делу нижегородской «Шурыгиной»

Дмитрий Монах, осужденный за секс с 12-летней девочкой, вернулся из колонии домой.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородский областной суд сегодня, 19 февраля, рассмотрел апелляцию 19 летнего Дмитрия Монаха и решил вернуть его дело на дорасследование в Богородский районный суд. Об этом со ссылкой на родных и близких сообщает NN.RU.

Более того, был изменен статус осужденного: он покинул колонию и помещен под домашний арест до момента окончания изучения обстоятельств этой истории.

Напомним, ранее 19-летнего Дмитрия Монаха признали виновным в развращении несовершеннолетней (п.«б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и дали ему шесть лет колонии. Как следует из материалов дела, 1 сентября 2017 года, осужденный, которому тогда было 17 лет, отдыхал с приятелем Сергеем Щенниковым в гараже, где они играли в приставку. В этот день к ним постучалась 12-летняя девочка-подросток, которая якобы находилась в алкогольном опьянении. С собой у нее были спиртные напитки, их она и предложила вместе распить.

Судя по всему, Дмитрий Монах отказался, а вот Сергей Щенников согласился. Выпив пива и напиток «Блейзер», Щенников попросил Монаха удалиться в соседнее помещение, выключил в гараже свет и закрыл за ним дверь.

Спустя год после этих событий мать девочки обратилась в полицию, в результате чего против Щенникова было возбуждено уголовное дело. Как пояснила женщина, она только тогда узнала, что её дочь потеряла девственность насильственным образом. Матери она сказала, что Щенников её изнасиловал, а Монах за всем этим наблюдал.

Вместе с тем, в ходе суда выяснилось, что после случившегося несовершеннолетняя неоднократно и добровольно вступала с Щенниковым в интимную близость — в том же самом гараже, высылала ему фото в обнаженном виде, часто находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Медэкспертиза, проведенная спустя год после событий, следов изнасилования по понятным причинам не установила, разве что констатировала отсутствие девственности.

Психолого-психиатрическая экспертиза тоже не выявила у девочки нарушений, которые характерны для жертв изнасилования, отметив, что у неё диагностирована дисгармония психосексуального развития и преждевременное формирование сексуального либидо. Более того, отметили специалисты, пострадавшая склонна к приукрашиванию событий и артистичному вживанию в различные образы.

Тем не менее Богородский районный суд, не имея других доказательств вины, дал Щенникову 12 лет колонии, Монах, как мы уже сообщили выше,  получил  6 лет колонии.

Кроме того, последний должен будет выплатить пострадавшей 500 тысяч рублей. По данным издания RT, мать пострадавшей активно интересуется, собираются ли родители Монаха продавать квартиру.

Кстати, 23-летний Сергей Семёнов, отсидевший за изнасилование Дианы Шурыгиной, взялся за расследование аналогичного дела в Нижегородской области. Разоблачающий нижегородскую «Шурыгину» видеоролик он опубликовал в социальной сети. (18+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений