Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2020 10:56

Волочкова намерена судиться с Большим театром

Бывший работодатель не выплачивает ей пенсию.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru - Известная балерина Анастасия Волочкова заявила о намерении судиться с Большим театром из-за невыплаченной пенсии. Об этом она рассказала в интервью Комсомольской правде.

Как сообщила Анастасия Волочкова, балерины уходят на пенсию рано, в 38 лет. Большой театр готов отправить ее на заслуженный отдых, но трудовую книжку почему-то ей не отдают, хотя она не работает в Большом театре с 2003 года. К тому же экс-работодатель не намерен выплачивать ей пенсию.

Как подчеркнула балерина ей принципиален сам факт выплаты пенсии от Большого театра, а не ее размер. Волочкова уверена в своей победе в суде, ведь она стала единственной балериной, которой удалось выиграть судебный процесс против Большого театра. Тогда ее незаконно уволили под предлогом большого для балерины роста и веса, но как утверждает Волочкова, истинная причина была в процветавшей в театре коррупции.

Примечательно, что адвокат Волочковой, обратившийся в Большой театр за пенсией балерины за 6 лет, получил ответ: ««Вы сначала докажите, что Анастасия Волочкова не в кордебалете стояла 32-м лебедем, а была солисткой!».

Ранее сообщалось, что Волочкова назвала дату своей новой свадьбы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений