Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2020 16:45

Гостиницу «Россия» в Нижнем Новгороде начнут сносить в феврале

Исторический облик здания обещают сохранить.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru -

Снос здания бывшей гостиницы «Россия» в Нижнем Новгороде начнется в течение двух недель. Об этом Вера Терещенкова, директор ООО «Сервис-отель», которому принадлежит «Россия», сообщила в рамках круглого стола 14 февраля.

В свою очередь генеральный директор компании-подрядчика «СМУ-77» Владимир Молоканов подчеркнул, что исторический облик здания гостиницы будет сохранен насколько это возможно. Для этого строители аккуратно снимали с гостиницы элементы лепнины, изразцы и деревянные панно, украшавшие холл. Часть из них появится на новом доме в том же виде, другая – будет отреставрирована или воссоздана с максимальной точностью, пояснил он.

Кроме того, стало известно, что растущие по соседству со зданием под снос ели останутся на своих местах – более того, эксперты разработают комплекс мер по их защите. А строительный забор, который нижегородцы будут наблюдать ближайшие пару лет, планируется украсить фотографиями участников конкурса «Я открываю Нижний», а также экспонатами выставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее сообщалось, что на месте «России» появится элитный жилой комплекс «Волжский откос» площадью 10 тысяч квадратных метров, а также парковка на 190 автомобилей. Дом, на строительство которого потребуется около 1,5 млрд рублей, планируется сдать до начала лета 2022 года, а старт продаж намечен на март 2020-го.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений