Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2020 09:55

Росавтодор назвал нижегородских дорожников дисциплинированными

Глава регионального минтранса  Павел Саватеев принял участие в селекторном совещании по вопросам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru - Замглавы Федерального дорожного агентства РФ (Росавтодор) Игорь Костюченко заявил, что по исполнительской дисциплине Нижегородская область выделяется среди остальных 85 регионов страны. Свой комплимент московский чиновник адресовал местному минтрансу в ходе прошедшего селекторного совещания, на котором обсуждались планы в рамках проекта БКАД.

По мнению Костюченко, нижегородский минтранс оперативно вносит информацию в систему «Эталон» и отрабатывает поступающие задания. Кстати, высокую дисциплину один из руководителей Росавтодора отметил не только у Нижегородской области, но и у еще 11 субъектов РФ.

В ходе селекторного совещания Павел Саватеев подчеркнул, что поручению губернатора Глеба Никитина основные контракты на ремонт дорог в 2020 году по нацпроекту были заключены еще в 2019 году.

«Мы это сделали, чтобы дать подрядчикам возможность подготовиться, рассчитать свои силы, запастись материалами, если необходимо — обучить рабочих новым технологиям, и весной при установлении положительных температур без задержек выйти на объекты», —отметил глава регионального минтранса.

Напомним, ремонт дорог в 2020 году затронет 191 трассу общей протяженностью 878,415 км.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений