Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2020 09:02

Очередная оттепель придет в Нижний Новгород в выходные

До конца дня в пятницу в столице Приволжья сохранится морозная погода.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru - В предстоящие выходные в Нижнем Новгороде наступит оттепель – температура воздуха днем 15 и 16 февраля будет достигать 0°С. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода».

Что касается пятницы, 14 февраля, в этот день в столице Приволжья сохранится морозная погода. Утром столбики термометров опустятся до -11°С, днем, вечером и ночью – до -6°С. К тому же в вечерние и ночные часы в городе пройдет небольшой снег. Атмосферное давление в течение дня немного повысится – с 756 до 759 мм ртутного столба.

Уже утром в субботу, 15 февраля, потеплеет до -1°С, а днем и вечером в областном центре и вовсе воцарится нулевая температура. И даже ночь на воскресенье не будет слишком морозной: температура не опустится ниже -3°С. В этот день также прогнозируется небольшой снег, а атмосферное давление продолжит расти и к вечеру достигнет 764 мм ртутного столба.

15 февраля, в последний день текущей недели, в Нижнем ожидается небольшая минусовая температура – от -3°С ранним утром до -2°С к вечеру. Однако днем снег и лед под ногами снова начнут таять – температура поднимется до 0°С. Помимо прочего, поднимется небольшой, но ощутимый ветер скоростью до 4,7 метров в секунду. А атмосферное давление наконец начнет снижаться – до 759 мм к вечеру.

А вот портал Gismeteo никакой оттепели нижегородцам не обещает: в пятницу он прогнозирует до 8 градусов мороза днем и до 15°С ночью, в субботу – -1°С днем и до -9°С ночью, в воскресенье – до -2°С дне и до -6°С в ночные часы.

Напомним, на этой неделе синоптики прогнозировали в Нижнем Новгороде снегопады.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений