Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2020 17:35

Следующий матч нижегородского «Торпедо» пройдет под военные песни болельщиков

Он состоится в Нагорном дворце спорта 15 февраля.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -

Матч между нижегородским ХК «Торпедо» и хабаровским «Амуром» 15 февраля пройдет под военные песни, которые будут исполнять болельщики. Таким образом, Нижегородская область присоединится к всероссийскому проекту «Песни памяти на стадионах», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Акция проходит по всей стране в рамках года Памяти и Славы, объявленного указом президента России, и наша область примет в ней участие, подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

«Песни о Великой Отечественной войне для меня самые любимые. Когда слышишь их, всегда сжимается сердце и хочется подпеть. Считаю, что это просто прекрасный проект, объединяющий и вдохновляющий людей», – подчеркнул он.

Также Никитин отметил, что война 1941-1945 годов коснулась каждой семьи, а потому ощутить свою причастность к юбилею Победы должен каждый человек.

И болельщики «Торпедо» смогут сделать это уже в субботу: под аккомпанемент Нижегородского губернского оркестра присутствующие на стадионе споют «Катюшу», «Смуглянку» и другие песни военных лет. Кроме того, на матч пригласили ветеранов ВОВ.

Ну, а с началом сезона поучаствовать в проекте смогут и фанаты нижегородских футбольных клубов.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» проиграло столичному ЦСКА.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений