Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2020 15:50

В Нижний Новгород съедутся представители 17 водоканалов России

Они поучаствуют в первой стратсессии водоснабжающих предприятий.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

Первая стратегическая сессия российских предприятий водоснабжения и водоотведения состоится в Нижнем Новгороде 18-19 февраля. Об этом сообщает пресс-служба «Нижегородского водоканала».

На мероприятии будут обсуждаться перспективы внедрения инструментов Бережливого производства на российских предприятиях ВКХ, оно соберет в столице Приволжья представителей 17 водоканалов страны. В частности, свое участие уже подтвердили ресурсоснабжающие организации Липецка, Краснодарского края, Приморья, Коми, Рязани и Вологды.

Помимо «Нижегородского водоканала», организатором стратсессии является Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. В рамках встречи запланированы рассмотрение типовых проектов по внедрению Бережливого производства и автоматизации процессов, а также внедрение системы 5С и оптимизация взаимодействия с административными органами.

По итогам сессии участники выработают общие решения и проконсультируются у ведущих экспертов по Бережливому производству.

Как отметил гендиректор Николай Николюк, «Нижегородский водоканал» первым заключил соглашение с Федеральным центром компетенций.

«За 5 месяцев плотного сотрудничества с ФЦК нам удалось наработать определенный опыт, который мы готовы обсуждать и совершенствовать вместе с коллегами», – подчеркнул он.

Во второй день стратсессии гости посетят объекты нижегородского АО, где уже работают принципы Бережливого производства – например, Заречный канализационный эксплуатационный участок (ЗКЭУ), где к апрелю производительность труда должна увеличиться в 1,5 раза. Кроме того, такими объектами станут центр по работе с абонентами, Слудинская водопроводная станция и Главная насосная станция.

Ранее «Нижегородский водоканал» снизил аварийность сетей на 18%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений