Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2020 16:15

Екатерина Одинцова прокомментировала идею марша памяти Немцова

Шествие в память политика планировалось провести в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru - Екатерина Одинцова, телеведущая с нижегородскими корнями и гражданская жена Бориса Немцова, прокомментировала идею проведения марша памяти известного политика в Нижнем Новгороде. На вопрос об этом она ответила своей подписчице в Instagram.

«Я в день памяти Бориса вспоминаю Бориса, а не вникаю в политику»,- написала Екатерина Одинцова в своем инстаграм-аккаунте.

Напомним, проведение марша памяти первого губернатора Нижегородской области Бориса Немцова планировалось провести днем 29 февраля в Нижнем Новгороде. Предполагалось, что участники марша пройдут от площадки перед домом №51А на улице Большой Покровской до площади Театральной.

Тем не менее, городская администрация дала отказ, трактовав проведение марша как «шествие», которое нельзя отнести к культурно-массовым мероприятиям. В отказе также говорится о недостаточности мер безопасности, прописанных в уведомлении.

28 января НРО партии «Яблоко» подало повторную заявку, включив в нее возложение цветов и концертную программу на Театральной площади, но также не нашло одобрения у мэрии Нижнего Новгорода.

Фото: Instagram Екатерины Одинцовой.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений