Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2020 08:53

Мороз и солнце ожидаются в Нижнем Новгороде в выходные

В воскресенье в столице Приволжья пройдет снег.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

Морозная и солнечная погода ожидает жителей Нижнего Новгорода в субботу, 8 февраля, а в воскресенье синоптики обещают снегопад. Об этом говорят данные погодного сервиса «Яндекса».

До конца дня в пятницу, 7 февраля в столице Приволжья будет идти небольшой снег, днем мороз достигнет 9 градусов ниже нуля, а к ночи температура воздуха может опуститься до -17°С.

В субботу снегопад сменится ясной и солнечной погодой, а мороз будет только крепчать: в светлое время суток столбики термометров упадут до отметки -14°С, а к вечеру похолодает еще на один градус. Все это время по улицам областного центра будет гулять слабый ветер – не больше 2,5 метров в секунду – преимущественно северо-западный и западный. Атмосферное давление будет расти с 756 мм ртутного столба утром до 759 вечером.

В воскресенье, 9 февраля будет пасмурно, и снова пройдет небольшой снег. При этом в городе будет теплеть: если утром прогнозируется до -14°С, то днем температура поднимется до -9°С, к вечеру – до -6°С, а ночью и вовсе потеплеет до -1°С. Атмосферное давление снова будет падать: с 759 мм ртутного столба до 753. Также ожидается юго-западный ветер со скоростью, не превышающей 4,1 м/с.

Ранее МЧС предупреждало нижегородцев о надвигающейся метели и гололедице на дорогах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений