Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2020 20:45

Минобр эвакуирует из Китая 25 нижегородских студентов

Это связано с эпидемией коронавируса.

Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - Правительство Нижегородской области занимается организацией эвакуации студентов, которые находятся по обмену на обучении в Китае. Об этом сегодня, 28 января, сообщил глава ведомства Сергей Злобин на своей странице в соцсети.

«Мы сделаем все возможное, чтобы безопасно вернуть наших ребят», — отметил министр.

В настоящее время нижегородские вузы, где студенты обучались до отъезда, поддерживают с ними связь. Сейчас они находятся в относительной безопасности, состояние здоровья их в норме.

Напомним, авиакомпания AZUR air отменяет программу авиаперевозок туристов в Китай из-за ситуации с коронавирусом. Согласно  официальной информации, временно прекращены рейсы в Санью (КНР) из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону и Южно-Сахалинска. Изменения в китайской полётной программе сохранятся до стабилизации ситуации.

Ранее нижегородцам дали рекомендации по профилактике китайского коронавируса. В качестве мер предосторожности Роспотребнадзор рекомендует использовать маски и чаще мыть руки после посещения людных мест.

Кроме того, нижегородцам посоветовали пить бутилированную воду и употреблять термически обработанные продукты. А при первых признаках заболевания нужно обратиться за медицинской помощью.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений