Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2020 09:29

Нижегородские многодетные семьи смогут оформить участки под дома до 2024 года

Срок заканчивался 1 января 2020-го.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Многодетные семьи получат дополнительные три года на оформление в собственность участков, бесплатно арендованных для строительства домов. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области. 

Вопрос о продлении сроков для многодетных нижегородцев рассматривался на заседании комитета Заксобрания по градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК в понедельник, 20 января. В итоге депутаты решили рекомендовать областному парламенту принять документ в первом чтении на заседании 30 января. 

Речь идет о проекте изменений в действующий закон «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Нижегородской области», внесенном губернатором. Дело в том, что нынешний закон позволяет семьям с тремя и более детьми подать заявление о предоставлении земельного участка в собственность для ИЖС лишь до 1 января 2020 года. Новый законопроект увеличивает срок обращения в уполномоченные органы до 1 января 2024-го.

Все потому, что с января по сентябрь 2019 года оформить право собственности на арендуемый участок успели лишь 46% семей. 

Ранее сообщалось, что для многодетных нижегородских семей планируется ввести жилищные сертификаты.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений