Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2020 05:30

415 деревьев спилят в парке «Швейцария» в рамках благоустройства

В это число попадут и зеленые насаждения «Урочища Слуда».
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - В ходе благоустроительных работ в парке «Швейцария» и «Урочище Слуда» планируется спилить 415 деревьев. Об этом на публичных слушаниях в администрации ПРиокского района, прошедший 20 января, заявила руководитель проектного отдела АО «Группа ЕКС» Анастасия Стрелец.

Она также пообещала, что в рамках компенсационного озеленения будет высажено 2189 новых деревьев. Более того, предусмотрена высадка 52 000 кустарников и разбивка клумб, которые растянутся на площади в пять тысяч квадратных метров.

В свою очередь замдиректора регионального Центра защиты леса Денис Лапшин, обратил внимание присутствующих, что спил коснется исключительно аварийных деревьев, которые могут в любой момент упасть на посетителей парка. «Никто молодые деревья пилить не будет, речь идет только о плановой работе по замене старых деревьев, которые могут упасть и, не дай бог, навредить кому-то. Все деревья, которые планируется к вырубке, обследованы специалистами, проведена необходимая опись», - заверил Денис Лапшин.

Напомним, на общественных слушаниях по благоустройству зеленой зоны, которые на минувшей неделе, чиновники и активисты не сошлись в определении приоритетов.

Самым спорным оказался вопрос появления в "Швейцарии" капитальных строений. Между представителями власти и участниками слушаний разгорелись дебаты - насколько нужны парку и отдыхающим в нём горожанам нужны новые здания.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений