Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2020 21:22

Москва передала Нижнему Новгороду 30 троллейбусов и 10 трамваев

Доставка электротранспорта будет производиться в течение февраля.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Москва начала процедуру передачи Нижнему Новгороду 10 трамвайных вагонов и 30 троллейбусов. Об этом Newsroom24 сообщили в департаменте транспорта нижегородской мэрии.

«Это хорошая современная техника, - сообщил источник в дептрансе. – Во всяком случае, столичное б/у намного новее, чем самый новый нижегородский электротранспорт. Трамваи придут из модельного ряда КТМ, поэтому они будут направлены на автозаводские маршруты№№8,22 и 417. Троллейбусы планируется распределить равномерно по всем депо, то есть их увидят жители всех районов города».

Собеседник в дептрансе также сообщил, что в Нижний Новгород будут поставлены троллейбусы сразу трёх марок БКМ-321, ВМЗ-5298-01 и Тролза-5265. Все они низкопольные, большой вместимости и в хорошем состоянии. По ориентировочной оценке, уровень амортизации техники, которую списала столица, составляет чуть более 40%.

В настоящий момент завершается конкурсная процедура по отбору компании-транспортировщика, которая доставит из Москвы 40 единиц электротранспорта. Подведение итогов аукциона состоится 24 января. Доставка техники, приблизительно, начнется в феврале. К началу мая трамваи и троллейбусы, прошедшие регистрацию в КУГИ, а также необходимый техосмотр и обкатку, должны выйти в первый рейс.

Напомним, первая партия московских трамваев была передана еще в конце 2018 года. Затраты на доставку вагон составили 716 тысяч рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений