Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2020 18:23

Водителя автобуса не накажут за смерть нижегородца на остановке

«Нижегородпассажиравтотранс» провел служебную проверку.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

МП «Нижегородпассажиравтотранс» не будет наказывать водителя и кондуктора, высадивших из автобуса пассажира, который впоследствии умер на остановке. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в минувшие выходные Роман Малышев написал, что его отца высадили из автобуса №69, когда тот плохо себя почувствовал. В результате один из пассажиров вынес мужчину на остановку, где тот и скончался. Сын погибшего отмечал, что тот просил о помощи, но ни водитель, ни кондуктор не удосужились вызвать скорую помощь.

Между тем, из пояснительных записок сотрудников НПАТ следует, что 12 января в автобус вошли три пассажира, два из которых были пьяны, и не заплатили за проезд. В свою очередь водитель сделал им замечание о недопустимости пребывания в общественном транспорте в таком виде. Тогда один из пассажиров взял сумку и вышел на остановке, а его спутники поспешили за ним. При этом никто из них не просил о помощи и не сообщал о плохом самочувствии.

Также в НПАТ отметили, что в случаях, когда кому-то из пассажиров становится плохо, водители всегда останавливают автобусы и вызывают медиков. Так поступили водитель автобуса А-51 5 января, водитель автобуса А-90 8 января и водитель автобуса А-45 16 января.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений