Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2020 17:22

В Нижегородской области будут производить наномодифицированные полимеры

Это первое в России импортозамещающее производство подобной продукции.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Первое в России импортозамещающее производство наномодифицированных полимеров открылось 20 января в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Речь идет о запуске завода «ОКАПОЛ», специализирующегося на производстве нанополимеров и новых композиционных материалов, которые используются в машиностроении, медицине и ТЭК. Глава региона Глеб Никитин назвал открытие нового предприятия знаковым событием для Нижегородской области. 

«Это отечественная технология мирового уровня – мы не копируем слепо то, что сделано за рубежом, а создаем свои собственные решения», – подчеркнул он. 

Стоит отметить, что на заводе будет создано 150 дополнительных рабочих мест, а в будущем производство планируется расширить. И, если на данный момент мощность завода составляет пять тысяч тонн, в ближайшие годы этот показатель может увеличиться вчетверо. К слову, объем инвестиций в этот проект – 340 млн рублей. 

В день открытия гендиректор ООО «ОКАПОЛ» Дмитрий Огородцев подписал сразу два соглашения: с компанией «Сибур-Полилаб» и нижегородским Научно-образовательным центром.

Ранее сообщалось, что на «Нижегородском заводе 70-летия Победы» откроется производство фонтанной арматуры.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений