Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2020 16:54

Нижегородские депутаты обсудят срыв сроков готовности нижегородских яслей

Подрядчики срывают сроки и оставляют недоделки.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Срыв сроков строительства нижегородских яслей обсудят на постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Согласно информации, темпы строительства яслей при детсадах были проверены председателем постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре Андреем Дранишниковым.

В частности, ясли должны появиться как отдельно стоящее здание при детсадах №№ 7, 12, 114, 115, 119, 364, 368, 369 и 434. Каждый корпус рассчитан на четыре группы, в каждой из которых будет 60 детей в возрасте от года до 3 лет.

В ходе объезда выяснилось, что строительство всех объектов ведется с нарушением сроков сдачи в эксплуатацию. Готовность некоторых из них составляет менее 60 %. Кроме того, подрядчики и субподрядчики допускают множество недоработок.

«Практических на всех объектах трудится недостаточное количество работников, на некоторых – менее 10 человек, или вовсе стройка стоит на месте. Нужно срочно принимать меры по ускорению темпов строительства, не уменьшая при этом качество построенных объектов»,- считает Андрей Дранишников.

Отмечается, что пути разрешения сложившейся ситуации депутаты будут искать на заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 21 января.

Фото: сайт Гордумы Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений