Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2020 15:32

В Нижегородской области отбирают претендентов на престижную экологическую премию

Заявки принимаются до 1 марта.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Отбор кандидатов на присуждение премии в сфере охраны окружающей среды имени Найденко стартовал в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Известно, что конкурс объявило нижегородское минэкологии, заявки будут приниматься до 1 марта. 

Отмечается, что премия Найденко ежегодно вручается нижегородцам, которые внесли значительный вклад в охрану природы либо разработали или реализовали лучший экопроект. Также награду можно получить за рациональное природопользование, научную деятельность и личный вклад в охрану окружающей среды.

Кандидатов могут выдвигать как власти региона и муниципалитетов, так и нижегородские предприятия, организации и общественные объединения. Для того чтобы подать заявку, необходимо подготовит сведения о кандидате в произвольной форме, его согласие на участие и информацию об итогах его природоохранной деятельности. Кроме того, к рассмотрению принимаются материалы в СМИ за последние два года и фото- и видеоматериалы. Все документы нужно распечатать в двух экземплярах и отнести в 14-1 корпус кремля. 

Победителей выберет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Каждый из лауреатов получит диплом и 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что мэрия запустила прием заявок на вручение премии Нижнего Новгорода.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений