Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2020 06:47

Нижегородец нашел в сёмге медицинскую иглу

Магазин обещал принять все меры безопасности.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Житель Нижнего Новгорода при разделке слабосолёной рыбы нашел иглу. Об этом мужчина сообщил в паблике «Типичный Нижний Новгород», подкрепив свою историю фотографиями.

«Сегодня купил в магазине «Атак» в центре Сормова сёмгу нарезанную, для начинки тарталеток. Повезло, что для этого необходимо мелко нарезать рыбу. В итоге попалась в одном из кусков игла от шприца. Был просто в шоке! – сообщил нижегородец. - Будьте осторожны с данным видом продукции! В магазин я вернул рыбу, они обещали принять все меры, чтоб так, как мне, больше никому не повезло».

Newsroom24 обратился за комментариями к специалисту в сфере продуктов питания. В бывшем санитарный врач, а ныне эксперт пищевой продукции Наталья Куликова, внимательно рассмотрев фотографии, предложила две версии того, как металлический предмет попал в рыбное филе.

«Обломок металла больше напоминает кусочек скобы, с помощью которой фиксируют упаковку и крепят к ней картонную обложку. Вероятно, слишком глубоко степлером «щёлкнули», в результате чего там остался этот фрагмент. Вторая версия – это действительно обломок иглы. Не секрет, что рыбу благородных сортов часто пичкают разного рода добавками. Это, кстати, касается не только рыбы, но и мяса. Особенно это часто бывает с курятиной. Нужна экспертиза, чтобы понять, что там было. В любом случае, скоба это или игла, кусок металла представлял опасность жизни и здоровью человека», - заключил эксперт.

Кстати, это не первая находка в пище, которая шокировала покупателей. Вчера, 19 января, мы вам рассказывали о том, как балахнинцы нашли в хлебе кусок пластика.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений