Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2020 16:19

Нижегородцы смогут встретить мэра в автобусе

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов будет регулярно проверять работу муниципального общественного транспорта.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов будет регулярно проверять работу городского общественного транспорта. Об это сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что в ходе проверок мэр будет добираться на работу с помощью общественного транспорта из разных районов города.

В частности, утром 17 января Владимир Панов отправился с остановки «Улица Голубева» на автобусе №А-20 до театра оперы и балета, а затем на троллейбусе доехал до остановки «Площадь Минина и Пожарского».

По результатам поездки глава города отметил, что за восемь минут через остановку «Улица Голубева» проследовали две маршрутки и два социальных автобуса.

Владимир Панов также сообщил, что с начала текущей недели на городские маршруты начали выходить автобусы из новой партии, составляющей 74 единицы транспорта. По его словам, до конца января в Нижний Новгород прибудут еще 70 новых автобусов «ЛИАЗ».

Мэр отметил, что на некоторых автобусах установлены новые валидаторы, которые пока принимают оплату только банковскими картами и не выдают билеты или чеки. В настоящее время проводится доработка этой системы.

Владимир Панов напомнил, что в 2018 году мэрией было закуплено 100 автобусов, в 2019 – 200. Мэр выразил уверенность, что работа на линиях нового подвижного состава повлияет на снижение интервала движения автобусов и повысит качество обслуживания пассажиров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений