Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2020 08:29

Главврач Балахнинской ЦРБ Максим Кудыкин останется под домашним арестом

Облсуд отказал ему в изменении меры пресечения.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Нижегородский областной суд не поддержал ходатайство о смене меры пресечения главному врачу Балахнинской ЦРБ, хирургу Максиму Кудыкину. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе суда.

Врача, как и его коллегу Андрея Васягин, обвиняют в торговле бесплатным оборудованием для хирургических операций. Следствие располагает о 67 эпизодах продажи медицинских изделий.

Напомним фабулу дела. Три года назад они предложили пациенту БСМП Дзержинска приобрести медицинское оборудование для выполнения операции – спасения ноги. Стоимость составила 120 тысяч рублей. Мужчина согласился, но позднее написал на медиков жалобу. Как итог – было уголовное возбуждено дело по факту мошенничества.

По мнению прокуратуры, оборудование должны были предоставить на безвозмездной основе в рамках Программы ОМС. Фигурантов дела задержали, провели у них обыски.

К слову, за докторов заступилось медицинское сообщество. В частности, ассоциация флебологов России обратилась к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и президенту «Национальной Медицинской Палаты» Леониду Рошалю, попросив срочно освободить медиков из-под стражи. Начался также массовый сбор подписей в поддержку обвиняемых.

После вмешательства прокуратуры Кудыкин и Васягин были отпущены под домашний арест.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений