Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2020 08:37

Нижегородцы массово переходят к раздельному сбору мусора

Такое решение уже приняли жители 150 многоквартирных домов региона.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Жители свыше 150 многоквартирных домов Нижегородской области приняли на общих собраниях собственников решение перейти к раздельному сбору бытовых отходов. Об этом журналистам рассказал губернатор Глеб Никитин.

По его словам, регион комплексно подходит к «мусорной теме»: от внедрения пониженного тарифа на отсортированные ТКО до установки специальных бачков, куда жители могут складировать отобранный на фракции мусор. Более того, в конце прошлого года в приволжской столице был запущен крупнейший в России завод по переработке вторичных полимеров. Ежегодно он способен принять и обезвредить до 20 тыс тонн этого материала. Фактически, это весь нижегородский пластик, который после переплавки  обретет новую жизнь в виде других изделий бытового назначения.

«Также работают предприятия по переработке бумаги, стекла, резины и данная работа будет продолжаться. Наша цель - увеличить количество отходов, отправляемых на переработку, а не на полигоны», - отметил губернатор Глеб Никитин.

А вот жители Балахны игнорируют новые правила обращения с бытовыми отходами и складируют мусор по старинке. Речь идет об улице Чапаева.

Проживающие там балахнинцы отказываются выбрасывать ТКО в новые бачки и несут его в старые контейнеры. «Более того, им не помешал и тот факт, что контейнеры заперли в гараже, но люди разломали замок и все равно несут мусор в старые бачки», - отмечают очевидцы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений