Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2020 17:30

Рекламу на бортах автобусов могут запретить в Нижнем Новгороде

Об этом Владимира Панова попросили сотрудники «Нижегородпассажиравтотранса».
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Владимир Панов поручил внести изменения в нормативные документы, регламентирующие внешний вид городского транспорта. Об этом мэр Нижнего Новгорода сообщил сотрудникам МП «Нижегородпассажиравтотранс», которые попросили его запретить размещение рекламы на бортах автобусов в ходе встречи 15 января.

По словам специалистов, нанесение наружной рекламы портит борта автобусов, в особенности новых. В свою очередь Панов согласился с сотрудниками НПАТа, отметив, что внешний вид муниципальных автранспортных средств должен быть единым.

Также работники предприятия пожаловались на количество времени, которое они теряют на заправках. В свою очередь и.о. директора «Нижегородпассажиравтотранса» Никита Злобин заявил, что к лету на территории предприятия планируется построить заправочный комплекс.

Как отметил Владимир Панов, в момент первой встречи с сотрудниками в НПАТ была «острая кризисная повестка практически по всем направлениям», однако с того времени предприятие прошло сложный путь «оздоровления». В частности, благодаря поддержке главы региона в Нижнем Новгороде удалось обновить подвижной состав: 100 автобусов поступили в город в 2018 году, еще 200 – в 2019-ом. Также мэр отметил, что зарплаты водителей увеличились.

«Самое главное – появился фундамент предприятия, сейчас мы думаем уже о его плановой работе», - заключил Владимир Панов.

Да и сами сотрудники транспортного предприятия обратили внимание на то, что с момента последней встречи с мэром проблем стало намного меньше.

Напомним, идея регламентировать размещение рекламы на муниципальном транспорте появилась еще в 2017 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений