Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2020 15:30

Работу по очистке тротуаров и дворов перестроят в Нижнем Новгороде

Мэр поручил организовать ее по аналогии с очисткой магистралей.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил выстроить работу по уборке тротуаров и дворов в зимний период по аналогии с очисткой городских магистралей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, такое поручение было дано департаменту дорожного хозяйства во время ночного объезда города по маршруту, который был выстроен по обращениям жителей на портал « Антиснег».

Глава города посетил улицы Ванеева, Родионова, Богдановича, а также территории социальных объектов, в том числе детского сада №120 на улице Семашко. Было отмечено, что заявки жителей оказались не отработаны.

Так, тротуар у детского сада на момент проверки был заснеженный и скользкий. Мэр поручил в оперативном режиме направить на этот участок технику и очистить его до асфальта. Через полчаса работы были выполнены.

Кроме того, в ходе рейда было установлено, что в ненормативном состоянии находятся тротуар и лестница на улице Трудовой.

По итогам объезда мэр поручил начальнику административно-технической инспекции жестче проверять уборку территорий, находящихся в зоне ответственности муниципалитета, а также закрепленных за ДУКами, и, в случае их плохого состояния, выписывать штрафы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений