Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2020 11:07

Детскую площадку на Большой Покровской планируют перенести из-за жалоб жителей

Жильцам близлежащих домов мешает постоянный шум.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Детскую площадку, расположенную возле дома№32 по улице Большой Покровской, могут перенести в другое место. Об этом Newsroom24 рассказали в департаменте градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Судьбу знаменитого детского городка, появившегося на экранах страны в сериале «Метод», обсудили члены Архитектурного совета региона на заседании 11 декабря. В частности, эксперты рассматривали концепцию благоустройства Покровки, выполненную конструкторским бюро «Стрелка» по заказу Института городской среды Нижнего Новгорода. И, помимо прочего, предложили архитекторам подыскать более подходящее место для детской площадки – например, разместить ее в курдонере кукольного театра.

В депграде пояснили, что жители домов, которые находятся рядом с городком, жалуются на шум под окнами. По этой причине аттракционы и предлагается перенести в другое место.

Кроме того, члены совета рекомендовали авторам концепции учесть осевую структуру сквера на площади Горького и уклон улицы в сторону площади Минина. Также они посоветовали сделать так, чтобы с любой точки улицы было видно Дмитриевскую башню, сохранить историческое ограждение ННГУ и структуру сквера рядом с театром драмы.

Ранее сообщалось, что нижегородцев приглашают обсудить дальнейшее благоустройство парка Пушкина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений