Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2020 21:14

Семь купелей откроют для нижегородцев в ночь на Крещение

Центральной станет иордань на Гребном канале.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде на Крещение будут оборудованы семь купелей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Главная иордань будет подготовлена напротив Парка Победы, что на Гребном канале. Как отметили в мэрии, обряд освящения воды начнется  18 января в 23.00 . После полуночи и до пяти утра 19 января каждый нижегородец может окунуться в прорубь. Для безопасности православных рядом будут дежурить бригада медиков, представители МЧС и наряд полиции.

Кроме того, организаторы мероприятия смонтируют настилы и лестницы для спуска в купель. Рядом с иорданью планируется установить мусорные бачки, туалеты и помещение для переодевания.
Newsroom24 публикует также адреса других локаций, где нижегородцы смогут встретить Крещение и провести обряд погружения в воду:

- пляж «Березовая роща», расположенный в микрорайон Сортировочный.
- Силикатное озеро, расположенное за зданием на пр. Ленина, 27
- второе озеро на Щелоковском хуторе
- первое парковое озеро, что ул. Героя Смирнова
- пляж Мещерскоего озера. Иордань там будет оборудована напротив дома № 11 по Мещерскому бульвару.

Кстати, в прошлом году наша редакция провела соцопрос и выяснила, что 70% нижегородцев никогда не погружались в прорубь на Крещение. 18% хотели бы искупаться в ледяной воде, но сделать это не позволяет здоровье. И только 6% участников исследования общественного мнения заявили о том, что купание на Крещение стало для них традиционным.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений