Поиск по сайту
Жизнь
04.01.2020 12:31

Сведения о 51 особо охраняемой природной территории внесены в ЕГРН

15 из них расположены на территории Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород. 04 января. NewsRoom24.ru - Сведения о 51 особо охраняемой природной территории Нижегородской области внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Работу по изготовлению описаний местоположений границ памятников природы регионального значения и их охранных зон в соответствии с государственным заданием в 2019 году проводило ГБУ НО «Экология региона». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что данная работа необходима, чтобы во время сделок с недвижимостью на кадастровой карте сразу отображалось, что данная территория является памятником природы. Таким образом исключается возможность ее продажи и проведения на ней каких-либо строительных работ.

Из 51 особо охраняемой природной территории – 15 – это деревья-памятники с их охранными зонами. Они расположены на территории Нижнего Новгорода. К примеру, столетняя колючая ель, которая растет во дворе дома на улице Короленко, где жил известный писатель Максим Горький. Также сюда входят деревья маньчжурского ореха на улице Новой.

Большинство памятников природы и охранных зон, внесенных в ЕГРН, расположены в Ардатовском районе. Это «Болото Светлое», «Балахонихинская пещера», «Озеро Святое Дедовское», «Озеро Чарское и прилегающий лесной массив», «Болото Пустынное», «Озеро Комсомольское (Пионерское)», «Озеро Нуксенское», «Участки леса и лугов по р.Ломовке», «Участки хвойно-широколиственных лесов около с.Березовка» и «Участки хвойно-широколиственных лесов около с.Сиязьма». Также в реестр занесены «Эрзянская священная роща Касанихинское мольбище» в Богородском районе, «Озеро Пешнее» в г.о.Навашинский, «Участок леса по склону коренного берега р.Оки у д. Короваево» в Вачском районе, «Сосново-можжевеловый остепенный массив» в Дальнеконстантиновском районе, «Болото Козье», «Болото Мостовое», «Смирновский пруд» в Арзамасском районе и г.о.г.Арзамас.

Работа по изготовлению описаний местоположений границ памятников природы регионального значения с последующим занесением их в Единый государственный реестр недвижимости будет продолжена в 2020 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений