Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2019 10:35

ЖК «Сердце Нижнего» и дом на улице Мельникова достроят за 112 млн рублей

Готовность объектов оценивается в 95%.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

Завершение строительства многострадального ЖК «Сердце Нижнего» на улице Ильинской обойдется в 90 млн рублей, еще 22 млн потратят на достройку дома на улице Мельникова. Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов нижегородских дольщиков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, готовность дома №36 по Ильинке (ЖК «Сердце Нижнего») с 87 дольщиками оценивается в 95%. Сейчас мэрия ведет переговоры с потенциальным инвестором – ГК «Каскад», которая изъявила желание достроить объект. Кроме того, представители горадминистрации заявили о возможности ввести здание в эксплуатацию без подпорной стенки, потому что оно не попадает в оползневую зону Почаинского оврага. Наконец, стало известно, что дом могут подключить к канализационному коллектору, а значит, технические условия подключения будут меняться.

А вот застройщик, взявшийся за 26-ой дом на улице Мельникова (76 дольщиков) в Автозаводском районе, не принимает мер к завершению работ, хотя объект уже достроен на 95%. В связи с этим облправительство обратилось с просьбой инициировать процедуру его банкротства – судебное заседание состоится 6 февраля 2020 года. Сейчас инвестором выступает банк «Мегаполис», сменены подрядчик и охрана, сформирован график достройки. И отныне выполнение плана работ будет контролировать инспекция Госстройнадзора.

Застройщик домов на улице Ванеева и в границах Большой Печерской, Горького, Белинского, Ковалихинской и Фрунзе АО «Жилстройресурс» на заседание не пришел, но заверил комиссию письменно, что строительство идет полным ходом. Однако ввиду того, что работы ведутся медленно, эксперты решили продолжать процедуру банкротства. К слову, квартиры в двух вышеупомянутых домах приобрели 130 человек.

Обращение по ЖК «Радуга» в Дзержинске направлено в Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства. Окончательное решение по этим объектам примут в первом квартале 2020 года. Рассматривается вопрос участия в строительстве «Дирекции по строительству» и получения финансирования от «Банка ДОМ.РФ». На данный момент дольщиками этого комплекса являются 256 граждан. Стоимость достройки четырех очередей разная, от 330 до 690 млн рублей.

«Задача, поставленная перед нами Президентом РФ Владимиром Путиным – решить проблемы всех обманутых дольщиков. Именно для того, чтобы не возникало новых обманутых участников долевого строительства, с 1 июля Нижегородская область вместе со всей Россией перешла на проектное финансирование строительной отрасли», - заявил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что для ЖК «Новинки Smart City» удалось найти конкурсного управляющего.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений