Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2019 16:18

Цифровые классы появились в нижегородской школе №154 в рамках нацпроекта

Два цифровых класса открыты в рамках национального проекта «Образование».
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Два цифровых класса открыты в школе №154 в Нижнем Новгороде рамках национального проекта «Образование». Об этом заявил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов. Его слова приводит пресс-служба городской администрации.

Как отметил глава района, сначала в помещениях провели ремонт с учетом специфики занятий с цифровым оборудованием. Теперь в распоряжении педагогов и учеников появились две интерактивные доски и 30 сенсорных ноутбуков-трансформеров.

Новое оборудование позволяет внедрять игровые технологии в образовательный процесс. На компьютерах школьники пользуются различными тренажерами, выполняют квесты, участвуют в викторинах, слушают видео-уроки виртуальных преподавателей.

Как сообщалось ранее, всего в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» 18 кабинетов в девяти нижегородских школах отремонтированы и оформлены в соответствии с брендбуком. Общая сумма, которая обеспечивает организацию проекта в одной школе, составляет более двух миллионов рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений