Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2019 15:55

Существует запрос избирателей на персональную ответственность депутатов, – Станислав Прокопович

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода комментирует инициативу о переходе к выборам депутатов по одномандатным округам.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

Член постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению Станислав Прокопович прокомментировал инициативу о переходе к выборам депутатов по одномандатным округам. Его слова приводит пресс-служба Гордумы.

Как заявил Станислав Прокопович, предложение о переходе от смешанной системы выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода к выборам по одномандатным избирательным округам своевременное. 

«Как показывает практика, избиратели голосуют не за лозунги, а за конкретного человека, с которого потом можно спросить, вот что самое главное. Они голосуют за человека, которого они знают в лицо, а не видят исключительно на трибуне или по телевизору, который ведет с ними диалог на равных. За человека, который ходит по дворам, который выявляет конкретные проблемы и обозначает пути их решения, с которого избиратели потом могут спросить. Я бы сказал, что это запрос времени, запрос избирателей на персональную ответственность депутатов. Запрос на то, чтобы они напрямую общались со своим депутатом, которому они делегировали полномочия по защите их интересов», - заявил депутат.

Ранее сообщалось, что члены комиссии Гордумы по местному самоуправлению одобрили переход от смешанной системы выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода к выборам по одномандатным избирательным округам.

Данный вопрос внесен в повестку заседания городской Думы 18 декабря.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений