Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2019 21:00

Инфаркты и инсульты обойдутся нижегородской казне в треть миллиарда

Региональный минздрав раскрыл финансовые параметры борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2020 году.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - На лечение и профилактику сердечно-сосудистых в 2020 году из средств федерального бюджета будет направлено 335 миллионов рублей. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном правительстве.

В текущем году на эти цели было выделено 270 млн. Как подчеркнул губернатор Глеб Никитин, средства уже вложены в медицинскую инфраструктуру. Сейчас в минздраве верстают план-график мероприятий по переоснащению больниц, специализирующихся на оказанию медпомощи по этому профилю. В примеру, в больнице№13 заключено 15 госконтрактов на поставку почти двух десятков единиц диагностического оборудования.

«Всё поставили, всё установили, всё работает», - подтвердили Newsroom24 в тринадцатой больнице.

В министерстве здравоохранения рассчитывают, что свою положительную роль сыграет также реализация специальной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В неё входит создание единой дежурно-диспетчерской службы скорой медицинской помощи, оснащение медбригад ЭКГ-устройствами с подключенным интернетом, открытие межмуниципальных кардиологических центров и усиление службы телемедицины.

Ранее мы рассказывали о том, что в 2019 году нижегородские  кардиологи провели на открытом сердце тысячную операцию. За весь период проведения таких операций в регионе их было сделано 23000.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений