Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2019 19:18

Нижегородцам дали рекомендации по выбору новогодних подарков

Особое внимание необходимо уделить наличию потенциальных аллергенов.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области распространило рекомендации для родителей по выбору сладких новогодних подарков.

Как отмечается в пресс-службе Управления, при выборе подарка предпочтение стоит отдавать тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел.

Отмечается также, что ядра абрикосовой косточки и арахис являются аллергенами.

Следует также учитывать следующие факты:

При диетах, связанных с проблемами ЖКТ, врачи рекомендуют галетное печенье, калорийность которого ниже калорийности песочного печенья.
Конфеты лучше выбрать шоколадные. Шоколад кроме калорий содержит еще калий, кальций, магний, фосфор, биофлавоноиды, антиоксидатны и витамины.

В составе зефира совершенно отсутствуют жиры – как животные, так и растительные. Для его производства используют только белки, сахар, фруктово-ягодное пюре и ряд натуральных загустителей.

Пастила в связи с отсутствием в составе жиров является диетическим продуктом.

Если внутри подарка вместе с кондитерскими изделиями находится игрушка, она должна иметь упаковку, предназначенную для контакта с пищевыми продуктами.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор проверяет места проведения новогодних ёлок.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений