Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2019 17:22

Нижегородская РСТ опровергла повышение тарифов ЖКХ до 14%

На самом деле документ еще не утвержден.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Руководитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области Юлия Алешина опровергла информацию об утверждении роста коммунальных платежей на 4-14% в 2020 году. Об этом Newsroom24 сообщили в правительстве региона.

В пятницу, 13 декабря в ряде нижегородских СМИ появились сообщения об утверждении повышения тарифов ЖКХ с 1 июля в пределах 4-14%. Однако Алешина заверила, что документ, опубликованный на портале правовой информации, еще не утвержден губернатором.

Кроме того, она подчеркнула, что большинству жителей районов, где может быть установлен предельный индекс роста в 13,9%, не стоит опасаться столь внушительного повышения платежей.

Дело в том, что в обнародованном документе действительно есть несколько муниципальных образований, где максимальный индекс выше, чем в остальных. К примеру, в Починках он может установиться на уровне 13,9%. Однако в случае заключения планируемого концессионного соглашения по теплу платежки с таким увеличением стоимости услуг получат лишь 10 человек из 12,5 тысяч жителей села. И хотя такие соглашения пока не заключены, РСТ обязана указывать именно такой предельный индекс изменения тарифов.

«Информация, размещенная в ряде СМИ, не соответствует действительности. Это полная чушь», – заявила Алешина.

Ранее сообщалось, насколько могут подорожать коммунальные услуги в 2020 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений